उत्तराखंड में प्रस्तावित 6 निजी विश्वविद्यालय की मंजूरी रद्द..
देहरादून। समय पर निर्माण कार्य शुरू न करने और संतोषजनक जवाब न देने पर उत्तराखंड में प्रस्तावित 6 निजी विश्वविद्यालय की मंजूरी रद्द कर दी गई है। बता दे की कई बार समय बढ़ाए जाने की रियायत देने के बावजूद जमीनी स्तर पर काम शुरू नहीं किए जाने के कारण से मुख्य सचिव की अध्यक्षता वाली उच्च स्तरीय कमेटी द्वारा यह फैसला लिया गया।
बता दे की मुख्य सचिव की अध्यक्षता में गठित इस समिति द्वारा राज्य के प्रस्तावित कुछ निजी विश्वविद्यालय के प्रस्तावों पर सहमति भी दी गई है। वही साथ ही बैठक के मिनट्स जारी कर दिए गए हैं। जिसके मुताबिक कहा जा रहा है की, रुड़की में प्रस्तावित रुड़की विवि के प्रस्ताव को मंजूरी के लिए जल्द ही कैबिनेट बैठक में लाया जाएगा।
वही इसके साथ यह भी बताया जा रहा है की, डोईवाला में आयुष्मति एडुकेशन एवं सोशियल सोसायटी के डोईवाला में प्रस्तावित राम कृष्ण धर्मार्थ फाउंडेशन यूनिवर्सिटी के निर्माण के प्रस्ताव पर सहमति दे दी गई है।
इनके प्रस्ताव निरस्त किए गए:-
आदिनाथ वेलफेयर सोसायटी के सीड्स निजी विश्वविद्यालय, रिटनंद वेलवेड एजुकेशन फाउंडेशन के एमिटी विश्वविद्यालय, सुपरटैक फॉउंडेशन के काशीपुर में प्रस्तावित सुपरटैक विश्वविद्यालय के प्रस्ताव निरस्त कर दिए गए हैं।
सूचना के मुताबिक बताया जा रहा है की इन विश्वविद्यायलों को वर्ष 2011-12 से आशय पत्र देने शुरू किए गए थे। हालाँकि शासन के मानक पूरे न करने और समय पर जवाब न देने के कारण से यह निर्णय किया गया है।